Лучшие места для пляжного отдыха на острове Доминика

Лучшие места для пляжного отдыха на острове Доминика

Доминика – островное государство, которое расположилось в Карибском море. Благодаря теплому климату, красивейшей природе, большому количеству живописных бухт, развитой инфраструктуре на территории страны находится большое количество разнообразных курортов. Рассмотрим лучшие места для пляжного отдыха на Доминике.


1. На южном побережье острова разместился невероятно красивый Шампанский пляж. Его давно облюбовали дайверы, которые любят погружаться на расположенный в 100 метрах от берега коралловый риф. Кроме того, место прекрасно подойдет для отдыха с детьми, так как море тут довольно мелкое, а вода пропитана полезными минералами, попадающими в нее из ближайшего источника. К тому же ее температура всегда выше на несколько градусов чем в остальных местах острова.


2. В северной части Доминики находится пляж Фиолетовой Черепахи. Он укрыт белым мелким песком и имеет довольно развитую инфраструктуру. Туристы смогут найти на побережье большое количество ресторанов, кафе, магазинов, отелей, центров для занятия водными видами спорта. Место прекрасно подходит для отдыха с детьми, так как море вокруг побережья мелкое, а заход в воду плавный.
3. На западном побережье разместился самый популярный пляж Доминики под названием Миро. Он укрыт серым мелким песком и имеет плавный заход в воду. Поэтому место прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Так же, пляж предпочитают влюбленные пары, которые хотят насладиться красотой местной природы. Гостей города могут принять несколько отелей и гостиниц, которые находятся в непосредственной близости к береговой линии.
4. Любители уединенного отдыха предпочитают пляж Розали, который имеет широкую береговую линию, укрытую черным песком. Место практически всегда безлюдно, так как из-за большого прибоя купаться тут проблематично. К тому возле береговой линии нет отелей, кафе, ресторанов и магазинов. Сюда лучше приезжать на один день, чтобы отдохнуть от суеты и насладиться красотой природы.
5. На восточном побережье можно найти более бюджетный отдых, так как местный берег не очень любят состоятельные туристы из-за больших волн Атлантического океана. Тем не менее тут есть одно очень уютное и спокойное место, а именно рыбацкая деревня под названием Сан-Суве. Благодаря расположению в бухте, окруженной горами тут не такие большие волны. Деревня подойдет для отдыха на один день, так как не имеет хорошей инфраструктуры и комфортного жилья.


6. Еще одним довольно уединенным местом на северном побережье является пляж Дуглас Бэй. Он разместился на территории национального парка, поэтому отличается удивительной красотой природы и уникальной экосистемой. Место очень любят дайверы из-за его богатого подводного мира. Пляж Дуглас Бэй не имеет инфраструктуры, но находится недалеко Фиолетовой Черепахи, что весьма удобно для туристов.

Добавить комментарий