Отдых и медицина в Гуанчжоу

Отдых и медицина в Гуанчжоу

Гуанчжоу – третий по величине город Китая, расположенный на юге страны. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов, чтобы посетить достопримечательности, прогуляться по огромному парку Юэсю, увидеть самый большой в Азии аквапарк Чимелонг. Этот крупный мегаполис является важным торговым центром страны, поэтому сюда также едут за дешевыми мехами и шубами, керамикой, одеждой, электроникой. Но что делать, если вы устали от подобной активности и просто хотите отдохнуть в Гуанчжоу?


Непосредственно в городе найти морских пляжей не удастся. Но в городском районе Ливань открыт речной пляж на берегу Жемчужной реки. За символическую плату в 10 юаней вы получите шезлонг с зонтиком, кабинку для вещей, бесплатный душ и раздевалку. Так как после дождей вода в реке загрязнена, купаться лучше в специально оборудованных бассейнах вместе с китайцами.

Если вы хотите увидеть море, то придется потратить три часа на поездку в соседний город – Шэньчжэнь. Добраться туда можно автобусом и поездом.

Пляж Дамейша расположен в заливе Дапэньвань. Его протяженность составляет около 2 км, поэтому он имеет несколько специально оборудованных зон: плавательную, развлекательную и спортивную. Песок здесь мелкий и золотистый, а цвет моря варьируется от светлого до темно-синего. Тут можно не только поплавать, но и покататься на водных лыжах и моторных лодках, а также заняться парасейлингом (полет с парашютом за катером). Волн на море практически нет. Купальный сезон длится с мая по октябрь.

Сяомейша – еще один морской пляж, расположенный к северу от пляжа Дамейша. Его протяженность всего 1 км, поэтому здесь собирается меньше туристов. Многие едут сюда только ради серфинга – после тайфунов на море можно поймать неплохую волну. Иногда тут проводятся ночные мероприятия, включающие в себя национальные песни и танцы.

Недалеко от мегаполиса находится знаменитый остров Хайнань, известный своими пляжами и богатым выбором отелей. Из Гуанчжоу в туристический город Санья ежедневно летают самолеты. Полет займет менее двух часов, а стоимость билетов в оба конца не превышает 300 долларов.

Кроме того, южный Китай славится своей медициной. В Гуанчжоу можно найти множество медицинских учреждений: от дешевых городских больниц до дорогих частных клиник. Уникальность китайской медицины в том, что врачи любой специализации лечат не отдельный орган, а организм в целом. Самый знаменитый госпиталь в городе — Фуда (Fuda), он специализируется на лечении онкологий. Популярностью пользуется Госпиталь традиционной китайской медицины — 12-этажное здание, где работают тысячи специалистов с международными сертификатами. Точеный массаж, иглоукалывание, ароматерапия помогут расслабиться и зарядиться энергией.

Итак, в Гуанчжоу можно не только сходить на экскурсии и заняться шоппингом, но и отдохнуть и поправить здоровье.

Добавить комментарий