Отдых в Греции

Отдых в Греции

Греция пользуется большим спросом у Российских туристов. Интерес вызван качеством предоставляемых услуг, а также их многообразием. Греки очень гостеприимный народ и хорошо относятся к русскоговорящим людям. Плюсом является и то, что цены на туры в Грецию достаточно демократичны.

Выбираем курорт.

По стоимости отдых в Греции можно разделить на дорогие, средней ценовой политики и бюджетные. Остров Миконос, курорты в Афинской Ривьере, в Атике относятся к дорогим, но все таки большая часть гостиниц в Греции относится к средней ценовой группе. Цены на них отличаются в зависимости от времени и срока бронирования. Подобрать бюджетный вариант можно всегда. Лучше выбирать для отдыха май или октябрь, погода отличная и цены не кусаются. Питание, как правило, включено в проживание, но если хочется попробовать местной еды, лучше это делать в небольших ресторанчиках или тавернах. Выбирать стоит заведения, которые посещаю местные жители, там еда вкусная, недорогая и точно качественная.
Заранее необходимо определиться с целью поездки. Если цель посетить как можно больше мест, то дорогой отель с множеством дополнительных услуг не нужен. Если цель – комфортно отдохнуть и ничего не делать, то лучше немного переплатить за гостиницу, с бассейнами, ресторанами и развлечениями, но сэкономить на экскурсиях и магазинах.

 Туроператор.

Очень важно правильно выбрать туроператора, так как известные и крупные отели представляют хорошие скидки зарекомендовавшим себя туроператорам и на туроператора возлагается ответственность за отдых (перелет, бронирование, качество услуг, встреча и т.д.). Не стоит доверять непонятным сайтам и объявлениям, обещающим райский отдых за бесценок, такого не бывает. Сейчас всю информацию про приглянувшегося оператора можно узнать в интернете на специальных форумах и сайтах. Конечно, не вся информация там правдива, но, сравнив отзывы нескольких источников, вполне можно сделать вывод о компании.

 Развлечения.

Любителям экскурсий, музеев и посещения достопримечательностей Греция придется по душе. Здесь огромное количество памятников античной архитектуры, постоянно проводятся всевозможные выставки, показы и экскурсии. Многие туроператоры включают в стоимость путевок несколько экскурсий или билеты на посещение различных событий, или же предоставляют скидки на такие мероприятия как для детей, так и для взрослых. Не лучшим вариантом будут уличные агентства по предоставлению таких услуг. Есть шанс попасться на уловку мошенников. Кроме того такие агентства не предоставляют различные страховки, а зачастую, и нормального транспорта. Еще одним сюрпризом может стать то, что экскурсовод не говорит на русском языке. Такие фирмы не будут забирать клиентов из отлей, есть вероятность опоздать и выкинуть деньги на ветер. Ни в коем случае нельзя соглашаться на экскурсии, которые предлагают местные жители. После них можно остаться не только без денег и одежды, но и оказаться за сто километров от гостиницы.

Греция привлекательная курортная страна: чистые пляжи, отличная инфраструктура, масса достопримечательностей. Здесь будет интересно абсолютно всем. Заранее спланировав и все продумав, можно отлично отдохнуть и набраться сил.

Добавить комментарий