Бюджетный отдых на Карибских островах

Бюджетный отдых на Карибских островах

С приближением летнего сезона каждый начинает задумываться о том, где бы провести эти долгожданные каникулы. И наверняка каждый хочет, чтобы этот отдых запомнился надолго и был полон незабываемых впечатлений. Отличный способ воплотить эти желания – отдых на Карибских островах.

Проживание.

Остановка в отеле или гостинице достаточно дорогое удовольствие на любом курорте, не исключение и Карибы. Но сейчас существует отличная возможность сэкономить средства. В настоящее время все большую популярность набирают хостелы – небольшие отели, комнаты в которых рассчитаны на нескольких человек, с общей кухней, ванной и туалетом. Большинство хостелов имеют развлекательные или игровые комнаты, которые совершенно бесплатны. За небольшую доплату можно воспользоваться стиральной машинкой, заказать завтрак, обед или ужин. В таких миниотелях можно не только сэкономить деньги, но и познакомиться с интересными людьми. Стоит заранее просмотреть предлагаемы варианты хостелов и ознакомиться с правилами проживания в них, а также узнать какие дополнительные документы необходимо взять с собой.

Бюджетная гастрономия.

Чтобы сэкономить не еде, выбирать нужно заведения, которые расположены вдалеке от центра города. Самые популярные рестораны, как правило, завышают цены на ни чем не примечательные блюда. Такие заведения легко распознать, они стараются привлечь туристов яркими вывесками, рекламой или даже выступлением артистов перед входом. А вот вкусить настоящую кухню местного населения получится только в небольших семейных кафетериях и ресторанчиках. Узнать расположение таких заведений всегда можно у местных жителей или же посмотреть где местные жители едят сами. Не стоит опасаться за качество еды в подобных заведениях. Местные точно не станут есть в непроверенных местах, и тем более в местах, где неоправданно дорого.

Бюджетный транспорт.

На любом новом курорте хочется побывать во всех красивых местах, посмотреть как можно больше достопримечательностей. Самым бюджетным вариантом будет взять на прокат велосипед или скутер. На Карибах много пунктов, где можно выдачи этих транспортных средств. Опять же, заранее стоит узнать условия проката и документы, необходимые для этого. В большинстве городов на Карибах для вождения скутера необходимо водительское удостоверение. По поводу общественного транспорта: он там есть и совсем недорогой, отлично подойдет для поездок между городами. Единственные минус, автобусные остановки в большинстве своем расположены в черте городов, за исключением остановок возле небольших деревень. Так что из аэропорта все-таки придется добираться на такси.

Бюджетные развлечения.

Что касается развлечений, то достопримечательностей, музеев, памятников с бесплатным доступом на Карибах хватает. На островах огромное количество живописных пляжей, голубых лагун, на которых можно целыми днями плескаться в воде, прыгать с пирса, многие оборудованы тарзанками. На таких пляжах много местных жителей, с которыми можно прекрасно отдохнуть, народ там достаточно приветливый и веселый. Не стоит забывать про различные парки и заповедники, вход в которые достаточно дешев, но впечатления от путешествия к горе, прекрасной долине или водопаду сгладят эти небольшие расходы. Отмечайте свое местоположение в разных приложениях, зачастую за это вы можете получить право на бесплатный вход или какой-нибудь приятный бонус в подарок.

Карибские острова – одно из самых живописных мест на земле. Воспоминания о таком путешествии останутся в памяти на всю жизнь, и, скорее всего, не вернуться туда еще раз будет просто невозможно. Тем более, если подойти с умом к данной поездке и все хорошо продумать, можно прилично сэкономить не отказывая себе в комфорте и приключениях.

Добавить комментарий