Отдых в Милане (Италия)

Отдых в Милане (Италия)

Говоря про Италию, конечно же, хочется упомянуть о таком городе, как Милан. В нем каждый сможет найти что-то интересное. Некоторые туристы в первую очередь отправляются за покупками в магазины одежды. Однако есть путешественники, которых привлекают старинные соборы.

В этом плане Милан может сильно удивить. Собор Амвросия в первую очередь славится высокими колоннами и наличием уникальных памятников Феодосию 1. Если рассматривать центральную часть города, то там находится много деловых зданий. Некоторые из них сделаны с обзорными площадками, которые можно посетить и полюбоваться красотами Милана. Однако еще в центре, конечно же, есть много магазинов. В них туристы покупают одежду, обувь, и не стоит забывать про ювелирные украшения.


В Милане очень дорого стоит жилье. Учитывая это, всем людям рекомендуется заранее позаботиться об отеле. Самыми востребованными считают отели в районе Пирелли. Также стоит отметить, что там расположен большой парк, где всегда можно погулять и просто отдохнуть. На трамвае с этого места путешественник может попасть в различные районы города. Начать знакомство с Миланом всем рекомендуется с Замка Сфорца. Для этого можно проехаться на метро до станции Гобба. По пути до замка есть несколько интересных зданий современных модельеров. Оперный театр Скала в последнее время пользуется большим спросом. Некоторые туристы также предпочитают посещать академии художеств. Вблизи этого здания находится уникальная галерея Эммануил, где хранятся редкие издания книг. Дом Арчимбольди располагается в северной части города. Туда проще всего добраться на трамвае, однако придется немного пройтись.


Рядом с домом располагается Музей двадцатого века и Миланская консерватория. Попасть туда проще всего через метро до станции Ассия. Там можно увидеть множество старинных итальянских скульптур, и не стоит забывать про живопись. Монастырь Санта также заслуживает внимания путешественника. Он находится недалеко от аэропорта. Частные дома лучше всего рассматривать в районе Брера. В этом месте есть удобные кафе, где можно посидеть и покушать. Если говорить о фреске Леонардо, то, конечно, придется посетить северо-восточную часть города. В этом районе собрано много достопримечательностей. Сейчас с уверенностью можно сказать, что в Милане есть множество удивительных вещей, которые сложно найти в других городах. Отдельного внимания заслуживает средневековая усыпальница, которая каждый год собирает толпы желающих на нее посмотреть.


Находясь в районе Эмануили, многие советуют посетить модные дома и магазины. В районе Аппиаоно есть тренировочная база Интернационале. Недалеко от нее располагается огромный трек для проведения гонок Формула-1. Когда турист попадает на станцию Рафаэлю, сразу можно выйти на оперный театр. Рядом с ним находятся жилые дома. Чтобы отдохнуть в Милане, есть много клубов. В центральной части проще всего попасть в заведение Аматори. Говоря про рестораны, вспоминаются Саниро и Монца.

Добавить комментарий