Популярные курорты Крыма для отдыха с детьми

Популярные курорты Крыма для отдыха с детьми

На прекрасном Крымском полуострове отдыхающих ждут теплое море и ласковое Солнце. Уникальная природа создает множество возможностей для лечения и оздоровления организма. Многие отдыхающие приезжают с детьми. Конечно, они хотят узнать, какие курорты больше всего подходят для маленьких отдыхающих.


Евпатория
Этот курорт по праву считается лучшим для отдыха с детьми. Здесь отдыхающих ждут песчаные пляжи с пологим спуском к воде, небольшая глубина моря, множество развлечений днем и в вечернее время. Аниматоры часто развлекают детей прямо на улице, переодевшись в сказочных персонажей. Много возможностей для отдыха предоставляет парк им. Фрунзе. Здесь находятся всевозможные аттракционы для детей всех возрастов и взрослых. На территории парка находится аквариум. «Динопарк» — центр развлечений для семейного отдыха, в котором можно увидеть интерактивных динозавров. В зоопарке живут различные представители животного мира. Здесь же находится «Тропик- парк», в котором обитают экзотические животные. В акваленде «У Лукоморья», оформленном по мотивам произведений А. С. Пушкина, имеется специальная зона для детей. В 10 км от города находится огромный новый аквапарк «Банановая республика», где найдется множество развлечений для взрослых и детей. Интересен в Евпатории старый город. Здесь можно прикоснуться к многовековой истории, увидеть узкие улочки и многочисленные храмы, принадлежащие верующим людям, которые исповедуют разные религии.


Ялта
Этот город заслуженно считается столицей крымских курортов. Летом сюда стекается множество отдыхающих. Свежий воздух, дующий с гор, чистое море, ухоженные галечные пляжи, оборудованные всем необходимым для отдыха детей и взрослых. В Ялте можно найти развлечения для отдыхающих всех возрастов, в том числе для маленьких. На «Поляне скаэок» находятся фигуры различных героев сказок, вырезанные из дерева и других материалов. Рядом расположен небольшой зоопарк, в котором детям наверняка понравится. В Ливадии находится театр «Акватория», в котором выступают морские животные. Обитатели морских глубин разыгрывают настоящие представления. Здесь можно увидеть не только дельфинов, но и морских львов, котиков и моржей. В Симеизе находится аквапарк «Голубой залив», в котором предусмотрены развлечения для детей. Ялта известна на весь мир своими роскошными дворцами, которые будет интересно увидеть и детям. В Никитском ботаническом саду произрастает множество растений и цветов, собранных со всего мира. Рядом находится парк приключений. На 6 этаже торгового центра «Конфетти» расположен развлекательный парк для детей «Веселый Роджер» с игровыми автоматами и батутами. Здесь понравится не только детям всех возрастов, но и взрослым.


Алушта
Небольшой курортный город популярен среди отдыхающих. На берегу их ждет галька. Пляжи с песком находятся в поселке Профессорский уголок. На центральной набережной города расположены многочисленные аттракционы для детей. Большие и маленькие туристы могут подняться на гору Демерджи в сопровождении инструктора. Отсюда открываются пейзажи , которые можно увидеть только здесь. В окрестностях Алушты расположен красивейший водопад Джур- Джур. Гора Чатыр- даг скрывает в своих недрах удивительные пещеры, которые можно посетить с экскурсией. В городе находится большой аквариум. В Мультипарке можно встретить героев различных мультфильмов.


Судак
Пляжи здесь покрыты серым кварцевым песком. Судакская бухта протянулась вдоль побережья на 2, 5 км. Море тут неглубокое и теплое. Воздух чистый, потому что вокруг нет никаких промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду. Взрослым и детям понравится отдых в аквапарке. Для детей есть отдельная зона. Рядом расположен дельфинарий «Немо». В городе есть парк аттракционов, при нем имеется картинг. Главной достопримечательностью города являются развалины древней Генуэзской крепости, которая сохранилась лучше всех из всех существующих в Крыму. Детям понравится полазить здесь и представить себя героями средневековья. В качестве прогулки можно подняться на заповедный мыс Алчак и гору Сокол. По дороге туристы увидят много интересного.

Феодосия
Город знаменит своими Золотыми пляжами, покрытыми песком. Они считаются лучшими в Крыму и находятся на окраине Феодосии и окрестных поселках. В Феодосии также сохранились руины Генуэзской крепости. Их и башню святого Константина могут увидеть отдыхающие. Интересен в Феодосии музей древностей, который был открыт в 1811 году. Здесь собрано множество артефактов, позволяющих ознакомиться с древней историей Крыма. Обязательно стоит посетить картинную галерею, в которой находятся подлинники картин И. Айвазовского. Интересен дом- музей А. Грина. В городе есть парк аттракционов, дельфинарий, аквапарк. В Комсомольском парке дети могут полазить по специальным веревочным лестницам.

Добавить комментарий