Гастрономический туризм Венгрии

Гастрономический туризм Венгрии

Люди едут в сельскую местность и деревни, насладиться местными деликатесами. Тематические экскурсии, в последнее время, становятся популярными. Потому что, гастрономия связывает страну с местными продуктами и напитками.

Этнический туризм

Согласно исследованию, проведенной, Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в 2017 году, 80 % опрошенных считают, что в последние годы, гастрономия, является главным  фактором путешествий. А также знакомство с местной кухней и природными достопримечательностями.

Гастрономический туризм: это фестивали, ресторанный туризм, и соревнования специальных блюд и напитков. Сегодня это еда и новизна блюд, но и репутация ресторана и шеф-повара. Даже этого хватает, чтобы привлечь, туристов всего мира. Гастрономические события Венгрии, в основном касаются выставок и ярмарок. А также посещение, местных рынков и семинаров.

На международном форуме «Гастро-туризма», в прошлом году, опубликован уже второй доклад, о глобальном гастрономическом туризме в ЮНВТО. Первой темой публикации доклада стала венгерская тема: в этой стране гастрономии и туризма, путешественники чаще находят, местные ингредиенты для новых блюд.

Налаживаются личные контакты с производителями и заведениями общественного питания. Туристы испытывают, гастрономические наслаждения, традиционной венгерской кухни, сельской местности. Проходит дегустация народных блюд и местных вин.

Итог

Туристам в Венгрии понравились, ремесла и  деревенские блюда. Питание, отдых в сельской местности или в деревне, заряжают бодростью и оптимизмом на долгое время.

Комментарии запрещены.