Тайны авиаперелётов, о которых вы не слышали

Тайны авиаперелётов, о которых вы не слышали

Многие люди часто путешествуют на самолётах, но всё равно волнение охватывает почти каждого путешественника перед очередным полётом. Кроме того, не все факты о пассажирской авиации известны путешественникам.


И эта информация может стать полезной для тех, кто летает в отпуск или же по делам.
К примеру, некоторые самолёты пропали бесследно. Их так и не нашли. По 2014 г. пропало восемьдесят пять самолётов. При этом из них было лишь двадцать шесть пассажирских лайнеров. А из летящих над водой пропало пятьдесят девять лайнеров.


В 2014 году 8 марта бесследно исчез Boeing 777-200ER, который отправлялся в Пекин из Куала-Лумпур и принадлежал компании Malaysia Airlines. Самолёт уже не пытаются найти.
Как считают специалисты, лучше всего садиться в хвосте самолёта, так как там наиболее безопасно. Именно в этом месте находится эконом-класс. Однако всего несколько раз члены экипажа или пассажиры выживали при крушении самолёта.
Одной из тех, кто выжил во время аварии самолёта, стала Лариса Савицкая. Их самолёт столкнулся с Ту-16, отправляясь в Благовещенск из Комсомольска-на-Амуре. Она как раз оказалась в хвосте самолёта, пересев в это место, несмотря на то, что должна была находиться в середине салона.
Также мало кто знает, что авиадиспетчеры являются довольно состоятельными людьми. И в России они получают неплохие зарплаты, на на Западе зарабатывают больше ста тысяч долларов в месяц.
Кислородная маска действует до пятнадцати минут. Среднее время её работы двенадцать минут. Обычно членам экипажа самолёта достаточно пары минут, чтобы обнаружить проблемы разгерметизации салона и решить её.
После того, как бортпроводники конфискуют спиртное у пассажиров, они его выпивают. По крайней мере, так сказал один из работников транспортной безопасности (TSA), давая интервью.
Следует помнить, что не так и редко самолёты вынужденны совершать аварийные посадки. Для экстренней посадки самолёта существует большое количество причин. Это может быть курение, проблемы со здоровьем у персонала, драки в салоне, возгорание телефонов и других приборов.


Специалисты из Ассоциации британских пилотов в 2012 г. подсчитали, что во время полёта каждый второй пилот начинал засыпать.
По международным законам те вещи, которые были потеряны пассажирами во время полётов, хранятся девяносто дней. Однако после завершения этого периода, от багажа избавляются или же продают их на аукционах.

Добавить комментарий