Отдых в Дубае

Отдых в Дубае

Приходит пора отпусков, и каждый из нас сталкивается с такими приятными хлопотами, как выбор курорта. Тихий семейный отдых, шумные вечеринки, гастрономические шедевры, великолепные сады, современные небоскрёбы, шикарные отели – всё это самый дорогой город Дубай.

Какие-то сорок лет назад здесь была ничем не привлекательная рыбацкая деревушка на берегу Персидского залива, рыбаки вылавливали жемчуг и за счёт этого жили. Сейчас это самый красивый и комфортабельный курорт.

Собираясь на отдых, очень важно правильно выбрать наиболее подходяще время года для этого. Если речь идет о летних месяцах, отдыхающим не будет так комфортно из-за сорокоградусной жары, раскаленного песка и невыносимо тёплой воды в море. В этот период кондиционеры работают даже на остановках общественного транспорта.

Пиком туристического сезона считается период с середины осени до апреля, когда не так жарко. В зимние месяцы курорт самый дорогой, особенно во время рождественских праздников, но это того стоит. Сотни, тысячи отдыхающих съезжаются сюда полюбоваться самым большим и красивым новогодним фейерверком. На улицах города проходят многочисленные карнавалы с песнями и плясками. Также не обходится без лазерных и огненных шоу.

Чего стоит фестиваль торговли в Дубае, который считается чуть ли не национальным праздником. Он восхищает своими масштабами и, естественно, большущими скидками на различные товары.

Туристы с детьми предпочитают отдыхать ближе к весне, зимой море прохладнее и температура воздуха ночью понижается до пятнадцати градусов тепла.

Стоит уделить внимание пляжам Дубая. На мелком песке расположены гамаки вдалеке друг от друга, создавая тем самым максимальный комфорт для туристов. Здесь нет никаких надоедающих торговцев кукурузой. Вода в Персидском заливе кристально чистая и тёплая, прогревается до тридцати пяти градусов.

Для любителей более активного отдыха есть огромное количество аквапарков, в которых весело проведут время как дети, так и взрослые. Самый большой из них — аквапарк Аквавенчур, его размеры и аттракционы впечатлят даже самого привередливого человека. Почти тридцатиметровые водные горки, бассейн с акулами и множество других развлечений.

Ещё один из видов активного отдыха – это сёрфинг, любителей которого с каждым годом становится всё больше. Наилучшее время для него – зимние месяцы, тогда больше шансов поймать волну. Но стоит знать, для сёрфинга сделали специально отведённые места, чтобы не беспокоить мирно загорающих на солнце людей.

Количество дайверов тоже увеличивается. Вода настолько чистая, что при погружении до двадцати метров не только днём, но и ночью можно увидеть массу самых красочных тропических рыб, коралловых рифов, мест кораблекрушений. В последние годы стало модно погружаться с акулами, это для любителей экстрима. Лучшее время для такого развлечения — это осень и весна, когда море более спокойное. Но на случай непогоды добро пожаловать в океанариум.

Для тех, кто предпочитает морские прогулки, здесь широко развит круизный бизнес. Путешествуя на белоснежных лайнерах по Индийскому океану, Османскому и Персидскому заливам, получая большое количество положительных эмоций.

Сезоны распродаж, проходящие зимой в новогодние каникулы и летом не оставят безразличных всех любителей шоппинга. Здесь можно провести не только незабываемые дни и часы, но и целые недели. Дубай — единственный город в мире с наибольшим количеством бутиков, торговых площадей и центров.

Побывав один раз в этом городе и увидев всю красоту и роскошь, захочется возвращаться сюда вновь и вновь.

Добавить комментарий