Культурная экзотика Австралии

Культурная экзотика Австралии

История Австралии похожа на сюжет фантастического фильма. Когда-то давно, миллионы лет назад, на Земле было всего два материка — Лавразия и Гондвана. В ходе сложных геологических процессов Гондвана начала распадаться. Ее осколки «поплыли» по миру, в результате чего возникли современные Южная Америка, Африка и другие. Австралия также оказалась в их числе. Удаленность от остальных континентов стала причиной совершенно новой, отличной от остального мира природы.


Самобытность Австралии не помешала ей стать мечтой любого современного человека. Люди, уставшие от повседневных хлопот и суеты, видят в далеком краю спасение и шанс на беззаботную жизнь. Во многом они правы: теплый климат и лето круглый год делают свое дело. А какой океан! Тем более, он всегда будет рядом, так как омывает материк со всех сторон.


Неизведанные земли.

Австралия уникальна природным разнообразием: здесь и непроходимые джунгли, и равнины, и горы с водопадами — все, что можно себе представить. Но почетное место главной природной достопримечательности по праву достается Большому Барьерному рифу. Это одна из самых гигантских коралловых систем на планете, растянувшаяся на 2600 км вдоль границ материка. Масштаб впечатляет: риф виден даже из космоса.


Помимо всего прочего, это излюбленное место дайверов всего мира. Профессионалы, любители и новички собираются здесь, чтобы своими глазами увидеть невероятные шедевры природы. Все прелести туристской жизни вместе с потрясающими местами для погружений вобрали в себя острова Гамильтон, Кеппел, Фрейзер, Данк и Брамптон.
Городов в Австралии не меньше, чем природных видов. Мельбурн, Брисбен, Брун, и, конечно, Сидней, — вот далеко не полный список крупнейших городов страны. Каждый является развитым мегаполисом, что приятно контрастирует с обширными дикими территориями.

 За границами возможностей.


Сидней, старейший город Австралии, по своей прогрессивности не только не уступает, но еще и превосходит возможности многих других развитых стран. Сиднейский оперный театр, мост Харбор-Бридж, сиднейская башня доказывают это на собственном примере. Кстати, для тех, кто не готов к экстремальным погружениям на Большом Барьерном, предусмотрена альтернатива: сиднейский аквариум. Сооружение настолько велико, что беглый просмотр без остановок займет около четырех часов!

 Рай для художников.

Мельбурн — самый южный город-миллионер на свете. Это культурный и спортивный центр Австралии. Он может похвастаться самой крупной библиотекой страны — Государственной библиотекой Виктории, построенной в стиле колониальный классицизм. Величественное здание, украшенное изящными колоннами, привлекает путешественников всего мира. Неудивительно — оно прекрасно. Площадь Федерации, Музей золота — скучать не придется.
Австралия — это яркая и современная страна контрастов. Длинный и утомительный путь сюда сполна окупается погружением в мир, отличным от обыденности. Невероятные виды, современные технологии, дикие джунгли и экзотические животные — эта страна знает, чем тронуть душу и как влюбить в себя до умопомрачения. И любовь эта — навсегда.

Добавить комментарий