Отдых на острове Санторини

Отдых на острове Санторини

Остров Санторини является самым ярким и незабываемым островом Греции. Он очень привлекателен для туристов как красивое романтическое место с уютными улицами, милыми белыми домиками и прозрачной морской водой. Часто туристы приезжают на этот остров только на несколько часов, но этого времени совершенно недостаточно, чтобы прочувствовать атмосферу этого волшебного места.

На острове Санторини располагаются уникальные достопримечательности. Здесь будет интересно посетить заповедник Акротири, церковь Агиу Мина, монастырь Ильи Пророка, древнюю Ию, старый порт, музей вина. Также можно увидеть живописные пляжи, такие как Перисса и красный пляж Акротири. И это далеко не полный перечень тех мест, которые нужно посетить на Санторини.

Заповедник Акротири располагается в двух километрах от одноименного города. В этом месте с 1967 года проводятся раскопки. Заповедник представляет собой древний город с уникальной архитектурой, фресками и памятниками.

Белоснежная с голубой крышей церковь Агиу Мина находится на скале. Она построена в семнадцатом веке и является символом острова.

Монастырь Ильи Пророка построен монахами в 1711 году. Он располагается на вершине горы, в этом месте можно увидеть волшебный вид на остров. В монастыре находится коллекция икон и реликвий, в библиотеке располагаются старинные рукописи.

Пляж Перисса — это сочетание бирюзового моря и темного берега. Пляж дополняет вид на горы Меса Вуно. Но передвигаться здесь лучше пешком, так как движение транспорта запрещено по улицам городка.

Пляж Акротири имеет красный оттенок. Такой цвет появился благодаря разлому скалы. Пляж очень красивый, но к нему стягивается множество людей.

Добраться до острова можно на катере из порта Ираклион, расположенном на острове Крит. Поездка займет около двух часов. Также можно воспользоваться паромом, но тогда вы проведете в пути шесть часов. Но потраченное время тут же забудется, как только вы увидите замечательные виды этого острова.

Санторини не оставит равнодушным никого, он подарит вам массу новых впечатлений. При поездке в Грецию просто необходимо уделить минимум два дня этому волшебному месту. Тут вы увидите замечательные пейзажи, узнаете массу нового и интересного об архитектуре острова, а местные жители поведают множество исторических фактов и традиций.

Добавить комментарий